Результат многолетней работы — подписано соглашение об информационном обмене с ПАО Т Плюс

На протяжении нескольких лет мы вели судебные тяжбы с поставщиком ресурса ПАО Т Плюс о предоставлении нам — управляющей компании — данных по индивидуальному потреблению на домах в жилых и нежилых помещениях для проверки правильности предъявления объемов ресурса, распределяемого на общедомовые нужды (СОИ).

И вот спустя два года в наш адрес ПАО Т Плюс направил Соглашение об информационном обмене, в рамках которого поставщик ресурса будет передавать нам следующие данные:
— сведения о показаниях ИПУ/объемах потребления водоснабжения по каждому дому (помещению)
— распределение ГВС на СОИ (ОДН) по каждому дому
Подписание данного Соглашения стало возможным благодаря четким действиям нашей юридической службы. Теперь предъявленные поставщиком ресурса объемы СОИ по ГВС будут для нас и для собственников помещений в домах, которые мы обслуживаем, прозрачными и понятными. Это даст нам возможность уйти от вопросов как со стороны УК, так и со стороны собственников — почему такое СОИ было предъявлено поставщиком к оплате. Мы, как УК, будем видеть, кто не подает показания ИПУ или существенно занижает показания, что значительно влияет на предъявление собственникам СОИ.
А ваша управляющая компания отстаивает интересы собственников во взаимодействии с поставщиком ресурса, оказывает такой спектр юридических услуг в рамках муниципального тарифа? 
Соглашение об информационном обмене (ознакомиться)