Некачественное ГВС

ООО «ПрофКом» через суд пытается заставить поставщика ресурса подавать на дом коммунальный ресурс – горячую воду – надлежащего качества (не ниже 60С и не выше 75С). Однако поставщик ресурса – Пермский филиал ПАО «Т Плюс» не спешит их исполнять, предпочитая оплачивать неустойку за каждый день неисполнения решения суда.

Согласно материалам дела — основная причина ненормативных параметров горячей воды на домах — отсутствие циркуляции/циркуляционного транзитного трубопровода ГВС. Простыми словами – отсутствие циркуляции приводит к быстрому остыванию воды в трубах, и из крана бежит не горячая вода, как должно быть, а теплая или вообще холодная вода.

Чтобы изменить ситуацию, поставщику ресурсу нужно вкладываться в реконструкцию, модернизацию ЦПТ, а зачем? Любая модернизация стоит существенных финансовых вложений, проще оплатить неустойку, и подавать потребителям некачественный ресурс.  Ведь никто (прямые потребители ресурса) не жалуется, массово не закидывает поставщика ресурса исками и неустойками. А может уже стоит начать?

Сводная информация по судебным делам, в рамках которых суд обязал поставщика ресурса — ПАО Т «Плюс» подавать на дом коммунальный ресурс нормативного качества (не ниже 60С и не выше 75С).

Истец ООО «ПрофКом»
ул. Архитектора Свиязева, 46/1 — дело №А50-4590/2021
ул. Архитектора Свиязева, 50/1 — дело №А50-4589/2021

С полной информацией по номерам дел можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Пермского края (картотека дел).

!!! Если в вашем доме из крана с горячей водой постоянно (проблема не является разовой) бежит еле теплая вода, то пора обратиться в суд! Бесплатную помощь по выходу в суд, по защите интересов физических лиц – осуществляет общественная организация «ЖКХ Помощник».

По итогам судебного дела собственник получает решение суда об обязании поставщика ресурса подавать в дом ГВС нормативного качества, получает компенсацию за некачественный коммунальный ресурс, перерасчет за период. «ЖКХ помощник» компенсирует в рамках решения суда свои расходы (услуги юриста), т.е. расходы оплачивает ответчик – поставщик ресурса.

«ЖКХ Помощник»

Группа ВКонтакте: https://vk.com/jkhhelper

Официальный сайт: жкх-помощник.рф

VKWhatsAppViber