Замена ИПУ э/э

В соответствии с требованиями Федерального закона 522-ФЗ от 12.12.2008 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской федерации» замену общедомовых приборов учета, приборов учета в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов производит поставщик электроэнергии ПАО «Пермэнергосбыт».

Замена приборов учета производится в следующих случаях:
— истечение межповерочного интервала прибора учета;
— отсутствие прибора учета электроэнергии;
— выход из строя прибора учета электроэнергии.

Замена производится абсолютно бесплатно при наличии технической возможности. Устанавливаются двухтарифные приборы учета, фиксирующие расход электроэнергии по «дневному» (07.00 – 23.00) и «ночному» (23.00 – 7.00) тарифу.

Приборы учета по истечению межповерочного интервала заменяются в плановом порядке. В этом случае, специалисты ПАО «Пермэнергосбыт» или подрядной организации ООО «Пермский энергосервис» свяжутся с Вами для согласования времени установки (замены) нового прибора учета.

Кроме того, Вы сами можете напомнить о себе (в том числе, в случае выхода прибора учета из строя) обратившись в контакт-центр ПАО «Пермэнергосбыт» любым удобным для Вас способом: от телефонного звонка по номеру 8 (342) 200-63-00 до сообщения в чатах компании в мессенджерах, на странице Вконтакте или в Facebook. Все способы связи перечислены на сайте компани https://permenergosbyt.ru/ в рубрике «Вопросы и ответы», глава «Как задать вопрос?». Специалисты компании ответят на любые вопросы о замене или установке приборов учета.

Также вы можете обратиться в подрядную организацию ПАО «Пермэнергосбыт», ООО «Пермский энергосервис» по телефонам 8-908-259-08-49, 8-952-66-10-308, 8 (342) 208-80-60 для подачи заявки на замену прибора учета.

Прибор учета, его доставка, установка, опломбировка — все это бесплатно для потребителя!

Замена индивидуальных приборов учета в нежилых помещениях многоквартирного дома, подключенных минуя внутренние электрические сети многоквартирного дома, а также замена индивидуальных приборов учета в частных жилых домах осуществляется сетевой компанией.

Официальное письмо от ПАО «Пермэнергосбыт» (подробнее)