Уборка придомовой территории по адресу ул. Героев Хасана, 149Б

Уважаемые собственники!

На придомовой территории по адресу ул. Героев Хасана, 149б сегодня состоялся большой пятничный субботник вокруг мусорного бункера, силами работников управляющей компании.

К сожалению, такие ситуации — когда вокруг невывезенного по каким-то причинам мусорного бункера возникают стихийные свалки — периодически случаются.
Одна из причин — несовершенство законодательства в сфере вывоза и переработки мусора. По закону бытовой мусор должен вывозить возчик единого регоператора, строительный мусор и покрышки — сами жители, а УК — немного прибирать площадку вокруг бункера. Как получается на деле — вы сами видите.

Почему-то так получается, что львиная доля ответственности ложится именно на обслуживающую дом организацию. При том, что тариф на вывоз мусора растет с завидным постоянством, а тариф на содержание жилья застыл на уровне 2022 года.

Что могут сделать жители в таких ситуациях:
Сообщить в АО «ПРО ТКО» о переполненном баке: vk.cc/cOOPf1
постараться не выбрасывать мусор в переполненный контейнер и тем более, рядом с ним

Спасибо за понимание!

Единая диспетчерская служба (342) 2114-914 (круглосуточно)
Приложение УК Плюс — lk.ukplus.ru/

 
 

➤