Про тарифы на тепло

Текст пермского юриста Виталия Степанова:

«Вот и решился-таки Дмитрий Махонин «притянуть» тарифы ПАО «Т Плюс» к тарифам Пермской сетевой компании и выпустил об этом бумагу (прилагается). За пять лет цены на тепло так или иначе затрагивающие интересы сотен тысяч пермяков по графику могут вырасти более чем на 35%: с 1519,94 рублей за Гкал аж до 2103,44 руб. за Гкал (и фактически, видимо, значительно выше с учетом возможных пересчетов предельного уровня). Спасибо, что хоть не с 1 января.

Вот вам и конкуренция, без которой, как кто-то там вещал, будет стагнация, вот вам и альтернативная котельная – новый метод установления цены монополисту, и прочий треп.

А в сухом остатке – растягивайте пошире ваши кошельки для олигарха Вексельберга!

Такова, к сожалению, цена «сверхконкурентных» губернаторских и прочих выборов. Правда, после таких «пряников» населению вряд ли этот человек всерьез рассчитывает на новое избрание, скорее предполагаются иные варианты продолжения карьеры.

Самое любопытное в губернаторском эдикте то, что Пермская сетевая компания вроде как ликвидирована 1 ноября, однако дело ее руками пермских чиновников живо как никогда!.. https://www.youtube.com/watch?v=j_o_o-E_t-A»

Указ губернатора Пермского края от 14.12.2021 (скачать)

Постановление министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края (скачать)

Источник: https://vk.com/id21729560?w=wall21729560_1737